17-10, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES272734.928.30.96.87.77.11.330.783.41.82.10.0
Kyle Kuzma, PA272531.917.90.75.05.82.00.590.561.42.11.40.0
Brandon Ingram, ES202030.815.20.73.34.02.20.700.702.32.81.00.0
JaVale McGee, C272723.511.62.64.16.70.90.742.561.62.60.50.0
Josh Hart, BT27625.29.10.52.93.31.21.110.630.82.31.50.0
Kentavious Caldwell-Pope, BT27321.68.60.41.92.30.60.810.190.61.51.10.0
Rajon Rondo, GM11225.38.50.93.64.56.51.180.002.32.32.80.0
Lonzo Ball, GM272528.28.31.14.05.14.71.370.302.02.32.40.0
Lance Stephenson, BT27014.47.00.52.63.11.70.670.111.21.41.40.0
Michael Beasley, ES1007.14.40.31.11.40.30.200.000.71.50.40.0
Johnathan Williams, PA6014.23.81.81.73.50.70.170.500.33.22.00.0
Tyson Chandler, C17021.33.62.45.17.50.60.590.350.92.50.70.0
Sviatoslav Mykhailiuk, BT16010.43.10.30.40.80.80.310.000.60.61.30.0
Moritz Wagner, C504.22.00.00.80.80.80.200.000.40.82.00.0
Ivica Zubac, C806.81.81.31.83.00.30.130.380.51.50.50.0
Isaac Bonga, GM203.00.50.50.51.00.50.500.001.01.00.50.0
Totales26----113.310.336.346.623.98.386.0415.721.21.5--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES10.420.0.5212.25.9.3715.37.60.708.214.1.5841.4190.58
Kyle Kuzma, PA7.114.7.4821.85.7.3202.02.70.745.39.0.5841.2220.54
Brandon Ingram, ES5.912.6.4700.61.7.3242.94.60.635.310.9.4931.2110.49
JaVale McGee, C5.18.4.6080.00.1.2501.31.90.715.18.3.6141.3790.61
Josh Hart, BT3.27.2.4481.84.6.3900.91.30.691.42.6.5491.2730.57
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.76.9.3851.44.1.3451.92.00.931.32.8.4421.2410.49
Rajon Rondo, GM3.68.0.4550.81.9.4290.40.70.502.86.1.4631.0570.51
Lonzo Ball, GM3.38.5.3831.34.1.3180.50.90.572.04.4.442.9740.46
Lance Stephenson, BT2.76.4.4250.92.4.3540.60.70.851.84.0.4681.0800.49
Michael Beasley, ES1.93.7.5140.10.4.2500.50.60.831.83.3.5451.1890.53
Johnathan Williams, PA1.83.2.5790.00.0.0000.20.80.201.83.2.5791.2110.58
Tyson Chandler, C1.32.3.5640.00.0.0001.11.50.721.32.3.5641.5900.56
Sviatoslav Mykhailiuk, BT1.03.1.3200.82.1.3640.30.60.500.21.0.235.9800.44
Moritz Wagner, C0.62.6.2310.41.2.3330.40.80.500.21.4.143.7690.31
Ivica Zubac, C0.61.8.3570.00.0.0000.50.51.000.61.8.3571.0000.36
Isaac Bonga, GM0.01.0.0000.00.5.0000.50.51.000.00.5.000.5000.00
Totales43.291.2.47410.530.4.34616.322.9.71032.760.7.5381.240.53
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)