17-10, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES131336.027.00.86.87.67.81.690.693.51.72.20.0
Kyle Kuzma, PA131233.020.20.85.15.92.30.460.461.22.01.90.0
Brandon Ingram, ES7731.016.10.73.03.71.31.140.573.13.40.40.0
JaVale McGee, C131324.111.72.74.57.20.80.773.462.02.70.40.0
Rajon Rondo, GM3126.310.30.73.74.37.01.330.002.72.02.60.0
Moritz Wagner, C1010.010.00.03.03.01.01.000.002.04.00.50.0
Lonzo Ball, GM131230.19.21.14.65.74.30.850.461.72.02.50.0
Michael Beasley, ES3010.08.00.02.32.30.70.330.000.72.31.00.0
Josh Hart, BT13425.87.80.52.83.31.41.080.230.82.21.80.0
Lance Stephenson, BT13014.77.80.72.93.61.90.920.001.41.71.40.0
Kentavious Caldwell-Pope, BT13221.86.70.31.51.80.70.920.230.41.21.80.0
Johnathan Williams, PA4014.53.32.01.83.80.80.250.000.33.33.00.0
Tyson Chandler, C7020.13.11.34.65.90.90.430.290.72.41.20.0
Sviatoslav Mykhailiuk, BT6011.02.70.20.50.70.80.670.000.80.51.00.0
Ivica Zubac, C102.00.01.01.02.01.00.000.000.00.00.00.0
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES10.020.2.4941.96.0.3215.17.40.698.114.2.5681.3350.54
Kyle Kuzma, PA8.215.8.5171.85.9.3122.02.60.766.49.9.6411.2780.58
Brandon Ingram, ES6.112.4.4940.61.6.3643.35.60.595.510.8.5131.2990.52
JaVale McGee, C5.28.9.5780.10.2.3331.32.00.655.18.7.5841.3100.58
Rajon Rondo, GM4.78.0.5831.02.3.4290.00.00.003.75.7.6471.2920.65
Moritz Wagner, C3.08.0.3752.03.0.6672.02.01.001.05.0.2001.2500.50
Lonzo Ball, GM3.68.9.4051.54.0.3650.50.90.502.14.9.4381.0260.49
Michael Beasley, ES3.76.0.6110.30.7.5000.30.31.003.45.3.6251.3330.64
Josh Hart, BT3.17.2.4301.44.0.3460.30.80.401.73.2.5371.0970.53
Lance Stephenson, BT3.16.2.4941.02.1.4810.60.80.732.14.1.5001.2470.57
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.36.7.3450.93.5.2611.21.20.941.43.2.4391.0000.41
Johnathan Williams, PA1.53.0.5000.00.0.0000.31.00.251.53.0.5001.0830.50
Tyson Chandler, C1.01.9.5380.00.0.0001.11.70.671.01.9.5381.6920.54
Sviatoslav Mykhailiuk, BT0.83.5.2380.82.3.3570.20.30.500.01.2.000.7620.36
Ivica Zubac, C0.01.0.0000.00.0.0000.00.00.000.01.0.000.0000.00
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)