25-22, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Lance Stephenson, BT46015.27.00.42.53.02.00.610.111.21.61.613.1
Moritz Wagner, C1406.93.60.41.41.70.50.140.140.51.11.011.1
Rajon Rondo, GM14224.48.40.83.64.46.71.000.002.12.13.114.2
LeBron James, ES343434.627.30.97.48.37.11.290.713.41.62.126.4
Josh Hart, BT472027.39.20.53.64.11.51.170.641.02.31.610.5
Kentavious Caldwell-Pope, BT47723.810.10.52.22.71.10.850.110.61.61.712.3
Sviatoslav Mykhailiuk, BT33010.23.10.20.50.70.80.300.000.50.61.55.8
Lonzo Ball, GM474530.39.91.14.25.35.41.470.402.22.42.512.0
Kyle Kuzma, PA454333.119.30.85.26.12.40.690.402.12.41.215.4
Brandon Ingram, ES363632.716.30.94.14.92.90.580.642.62.61.111.8
Michael Beasley, ES1909.77.10.41.51.90.70.370.321.11.60.717.8
JaVale McGee, C403722.310.92.54.46.90.80.682.251.52.40.620.6
Tyson Chandler, C35518.93.92.24.56.70.80.490.490.82.11.012.6
Alex Caruso, BT202.50.00.50.00.50.00.000.000.01.00.01.7
Johnathan Williams, PA7012.73.31.61.43.00.60.140.570.32.92.010.4
Ivica Zubac, C26613.87.61.53.04.50.70.150.770.72.00.921.7
Isaac Bonga, GM603.71.00.30.30.70.70.500.000.30.52.09.8
Totales47----112.410.337.447.624.57.945.6015.420.61.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Lance Stephenson, BT2.76.2.4451.02.6.3830.50.90.631.73.6.4911.1410.53
Moritz Wagner, C1.23.3.3700.61.5.3810.60.80.730.61.8.3601.0870.46
Rajon Rondo, GM3.67.9.4500.72.0.3570.60.90.622.95.9.4821.0630.50
LeBron James, ES10.019.3.5182.05.6.3565.37.80.688.013.7.5851.4150.57
Josh Hart, BT3.37.9.4101.64.7.3441.01.50.701.73.2.5071.1550.51
Kentavious Caldwell-Pope, BT3.48.0.4211.64.6.3431.82.10.881.83.4.5281.2670.52
Sviatoslav Mykhailiuk, BT1.13.1.3400.72.1.3380.30.50.560.41.0.343.9900.45
Lonzo Ball, GM3.99.7.4061.64.9.3290.41.00.422.34.8.4821.0200.49
Kyle Kuzma, PA7.315.6.4702.06.2.3132.83.60.765.39.4.5751.2430.53
Brandon Ingram, ES6.213.4.4660.51.8.2973.45.30.645.711.6.4921.2220.49
Michael Beasley, ES2.95.6.5190.20.7.2141.21.60.712.74.9.5651.2740.53
JaVale McGee, C4.98.2.5910.00.2.1671.21.80.654.98.0.5991.3260.59
Tyson Chandler, C1.42.3.6100.00.0.0001.01.60.641.42.3.6171.6460.61
Alex Caruso, BT0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Johnathan Williams, PA1.62.9.5500.00.0.0000.10.70.201.62.9.5501.1500.55
Ivica Zubac, C3.05.0.6080.00.0.0001.51.70.893.05.0.6081.5150.61
Isaac Bonga, GM0.31.3.2500.00.2.0000.30.50.670.31.1.286.7500.25
Totales42.790.6.47210.431.1.33616.523.9.69032.359.5.5421.240.53
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)