17-10, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
JaVale McGee, C272723.511.62.64.16.70.90.742.561.62.60.521.6
Johnathan Williams, PA6014.23.81.81.73.50.70.170.500.33.22.011.3
LeBron James, ES272734.928.30.96.87.77.11.330.783.41.82.127.4
Josh Hart, BT27625.29.10.52.93.31.21.110.630.82.31.512.1
Tyson Chandler, C17021.33.62.45.17.50.60.590.350.92.50.710.9
Kyle Kuzma, PA272531.917.90.75.05.82.00.590.561.42.11.416.1
Michael Beasley, ES1007.14.40.31.11.40.30.200.000.71.50.412.6
Rajon Rondo, GM11225.38.50.93.64.56.51.180.002.32.32.813.9
Brandon Ingram, ES202030.815.20.73.34.02.20.700.702.32.81.011.7
Lance Stephenson, BT27014.47.00.52.63.11.70.670.111.21.41.413.6
Kentavious Caldwell-Pope, BT27321.68.60.41.92.30.60.810.190.61.51.111.2
Lonzo Ball, GM272528.28.31.14.05.14.71.370.302.02.32.410.9
Sviatoslav Mykhailiuk, BT16010.43.10.30.40.80.80.310.000.60.61.35.4
Ivica Zubac, C806.81.81.31.83.00.30.130.380.51.50.511.2
Moritz Wagner, C504.22.00.00.80.80.80.200.000.40.82.02.6
Isaac Bonga, GM203.00.50.50.51.00.50.500.001.01.00.5-5.4
Totales27----113.110.336.246.623.98.416.0715.320.81.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
JaVale McGee, C5.18.4.6080.00.1.2501.31.90.715.18.3.6141.3790.61
Johnathan Williams, PA1.83.2.5790.00.0.0000.20.80.201.83.2.5791.2110.58
LeBron James, ES10.420.0.5212.25.9.3715.37.60.708.214.1.5841.4190.58
Josh Hart, BT3.27.2.4481.84.6.3900.91.30.691.42.6.5491.2730.57
Tyson Chandler, C1.32.3.5640.00.0.0001.11.50.721.32.3.5641.5900.56
Kyle Kuzma, PA7.114.7.4821.85.7.3202.02.70.745.39.0.5841.2220.54
Michael Beasley, ES1.93.7.5140.10.4.2500.50.60.831.83.3.5451.1890.53
Rajon Rondo, GM3.68.0.4550.81.9.4290.40.70.502.86.1.4631.0570.51
Brandon Ingram, ES5.912.6.4700.61.7.3242.94.60.635.310.9.4931.2110.49
Lance Stephenson, BT2.76.4.4250.92.4.3540.60.70.851.84.0.4681.0800.49
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.76.9.3851.44.1.3451.92.00.931.32.8.4421.2410.49
Lonzo Ball, GM3.38.5.3831.34.1.3180.50.90.572.04.4.442.9740.46
Sviatoslav Mykhailiuk, BT1.03.1.3200.82.1.3640.30.60.500.21.0.235.9800.44
Ivica Zubac, C0.61.8.3570.00.0.0000.50.51.000.61.8.3571.0000.36
Moritz Wagner, C0.62.6.2310.41.2.3330.40.80.500.21.4.143.7690.31
Isaac Bonga, GM0.01.0.0000.00.5.0000.50.51.000.00.5.000.5000.00
Totales43.191.1.47410.730.5.35016.122.8.70632.560.6.5361.240.53
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)