17-10, 3er en Pacífico División

Estadísticas Los Angeles Lakers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
LeBron James, ES262634.828.31.06.77.76.91.350.813.51.82.027.3
Rajon Rondo, GM11225.38.50.93.64.56.51.180.002.32.32.813.9
Brandon Ingram, ES202030.815.20.73.34.02.20.700.702.32.81.011.7
Lonzo Ball, GM262427.98.21.04.15.14.81.310.232.02.32.310.7
JaVale McGee, C262623.811.92.64.16.70.90.772.501.62.60.621.9
Kyle Kuzma, PA262431.517.30.75.05.72.10.620.581.42.21.515.6
Lance Stephenson, BT26014.37.00.52.73.21.80.650.121.21.31.513.8
Isaac Bonga, GM203.00.50.50.51.00.50.500.001.01.00.5-5.4
Tyson Chandler, C16021.13.62.45.37.60.60.560.380.92.50.610.6
Josh Hart, BT26524.89.20.52.83.31.21.150.620.82.31.512.5
Michael Beasley, ES1007.14.40.31.11.40.30.200.000.71.50.412.6
Sviatoslav Mykhailiuk, BT15010.33.10.30.40.70.80.200.000.60.61.35.3
Kentavious Caldwell-Pope, BT26321.58.50.41.92.30.50.810.190.61.50.911.0
Ivica Zubac, C806.81.81.31.83.00.30.130.380.51.50.511.2
Moritz Wagner, C504.22.00.00.80.80.80.200.000.40.82.02.6
Johnathan Williams, PA6014.23.81.81.73.50.70.170.500.33.22.011.2
Totales26----113.310.336.346.623.98.386.0415.421.21.6--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
LeBron James, ES10.420.0.5212.15.8.3625.47.60.718.314.2.5871.4170.57
Rajon Rondo, GM3.68.0.4550.81.9.4290.40.70.502.86.1.4631.0570.51
Brandon Ingram, ES5.912.6.4700.61.7.3242.94.60.635.310.9.4931.2110.49
Lonzo Ball, GM3.28.4.3841.34.1.3180.50.80.571.94.3.446.9770.46
JaVale McGee, C5.38.5.6230.00.2.2501.31.80.725.38.3.6301.4050.63
Kyle Kuzma, PA6.814.4.4731.85.6.3152.02.70.735.08.8.5751.2060.53
Lance Stephenson, BT2.86.5.4240.92.5.3590.60.70.831.94.0.4621.0710.49
Isaac Bonga, GM0.01.0.0000.00.5.0000.50.51.000.00.5.000.5000.00
Tyson Chandler, C1.32.3.5560.00.0.0001.11.60.721.32.3.5561.6110.56
Josh Hart, BT3.27.1.4541.84.5.3900.91.30.711.42.6.5671.2860.58
Michael Beasley, ES1.93.7.5140.10.4.2500.50.60.831.83.3.5451.1890.53
Sviatoslav Mykhailiuk, BT1.03.1.3260.72.1.3550.30.70.500.31.0.2671.0000.45
Kentavious Caldwell-Pope, BT2.66.8.3861.34.0.3401.92.10.931.32.8.4521.2560.49
Ivica Zubac, C0.61.8.3570.00.0.0000.50.51.000.61.8.3571.0000.36
Moritz Wagner, C0.62.6.2310.41.2.3330.40.80.500.21.4.143.7690.31
Johnathan Williams, PA1.83.2.5790.00.0.0000.20.80.201.83.2.5791.2110.58
Totales43.291.2.47410.530.4.34616.322.9.71032.760.7.5381.240.53
† Cambios Mitad temporada: Tyson Chandler (7 games PHX)