2-12, 5to en Central División

Estadísticas Cleveland Cavaliers - 2019

Año:

LÍDERES DEL EQUIPO

Puntos

Rebotes

Asistencias

Robos

Bloqueos

ESTADÍSTICAS DE JUEGO
JUGADORJJGAMINPPPOFFRDEFRRPPAPPTPPPRBTPGFPGA/TOPER
Kevin Love, PA4434.019.02.511.013.53.50.250.252.53.51.415.9
Jordan Clarkson, GM14024.215.40.92.23.11.70.710.291.81.91.016.6
Rodney Hood, BT141426.612.90.32.42.62.20.710.070.72.63.114.7
Collin Sexton, GM14426.612.90.71.92.62.30.430.142.42.51.011.2
George Hill, GM101026.512.60.81.11.93.01.000.101.62.71.916.8
Cedi Osman, ES121130.010.80.94.04.92.60.750.332.81.80.97.7
Tristan Thompson, C141427.710.14.66.210.82.10.790.361.61.91.318.6
Larry Nance Jr., PA12322.37.51.94.76.62.61.330.751.32.61.916.7
JR Smith, BT10421.67.20.01.81.82.11.100.301.11.81.98.6
Sam Dekker, ES9518.86.31.02.73.71.01.220.000.61.41.814.2
Kyle Korver, BT11015.35.50.01.51.51.40.180.001.21.61.28.8
David Nwaba, BT10012.95.30.22.02.20.60.500.500.20.83.017.7
Andrew Harrison, BT3015.04.00.72.33.01.30.670.331.72.30.85.2
Channing Frye, F3110.33.70.02.32.30.30.330.000.71.30.510.4
Ante Zizic, C1208.33.51.01.82.80.40.080.081.11.30.412.6
John Holland, J101.00.00.00.00.00.00.000.000.00.00.00.0
Totales14----103.412.032.344.320.27.572.6415.521.71.3--
ESTADÍSTICAS DE TIRO
JUGADORGCAGCITC%3PC3PI3P%TLATLITL%2PC2PI2P%PPSAFG%
Kevin Love, PA5.316.3.3231.86.0.2926.88.30.823.510.3.3411.1690.38
Jordan Clarkson, GM6.313.6.4631.24.3.2831.61.80.885.19.3.5461.1320.51
Rodney Hood, BT4.710.6.4461.02.5.4002.52.60.953.78.1.4601.2230.49
Collin Sexton, GM4.710.7.4400.71.4.5002.72.90.934.09.3.4311.2000.47
George Hill, GM5.09.0.5561.22.5.4801.41.60.883.86.5.5851.4000.62
Cedi Osman, ES4.010.8.3691.44.5.3151.31.80.762.66.3.408.9920.43
Tristan Thompson, C4.68.4.5420.00.0.0001.01.90.524.68.4.5421.2030.54
Larry Nance Jr., PA3.06.4.4680.20.6.2861.32.20.622.85.8.4861.1690.48
JR Smith, BT2.67.5.3471.23.8.3160.81.00.801.43.7.378.9600.43
Sam Dekker, ES2.45.3.4580.61.4.3850.91.10.801.83.9.4861.1880.51
Kyle Korver, BT1.94.2.4571.12.8.3870.60.70.880.81.4.6001.3260.59
David Nwaba, BT1.73.3.5150.30.9.3331.62.10.761.42.4.5831.6060.56
Andrew Harrison, BT1.04.0.2500.31.7.2001.71.71.000.72.3.2861.0000.29
Channing Frye, F1.32.7.5001.01.3.7500.00.00.000.31.4.2501.3750.69
Ante Zizic, C1.32.3.5560.00.0.0001.01.50.671.32.3.5561.5560.56
John Holland, J0.00.0.0000.00.0.0000.00.00.000.00.0.000.0000.00
Totales39.186.9.4498.223.2.35417.021.3.79930.963.7.4841.190.50
† Cambios Mitad temporada: Andrew Harrison (1 games MEM)